Общество > Криминал

3933

В Речицком районе рецидивист был застигнут во время кражи сотрудниками ГАИ

 +

Вечером 18 апреля 40-летний житель одного из агрогородков Речицкого района с получкой возвращался домой. Дело это он крепко отметил, а еще прикупил жене гостинцев – весовых шоколадных конфет. По дороге алкоголь сморил труженика: он свалился с велосипеда, ушибся и не смог сразу встать. К его счастью, дорога оказалась неоживленная, неподалеку от съезда к реке. Однако опасность таки подкралась к нему в виде 50-летнего односельчанина. Увидев маловменяемого и барахтающегося на проезжей части, как огромный жук, выпивоху, прохожий принялся «обыскивать» его карманы и вытащил оттуда телефон и кошелек.

Старший инспектор ДПС Дмитрий Луцкович
Старший инспектор ДПС Дмитрий Луцкович

Однако в мизансцене неожиданно появились новые участники: свидетелями кражи стали сотрудники милиции. Как рассказал старший инспектор ДПС отдела ГАИ РОВД Дмитрий Луцкович, вместе с начальником отдела ГАИ Андреем Котенковым они патрулировали район. В рамках рейда повернули к реке и в нескольких метрах от себя увидели мужчину на асфальте, а на обочине велосипед. Пока подъезжали, стали свидетелями того, как другой гражданин шарит по одежде лежащего и перекладывает что-то в свои карманы. Попросили показать, что у него при себе, и тот выложил на капот патрульной машины два телефона и кошелек. Сразу же признался, что один телефон и кошелек не его. К слову, в кошельке не было наличных, а только банковская карта.

По словам Дмитрия, 50-летний житель агрогородка неоднократно был судим и, как признался сотрудникам ГАИ, больше 25 лет провел за решеткой, преимущественно за кражи, поэтому и в этот раз, «не удержался». К его чести стоит отметить, что свою пьяную жертву, после того как обчистил, он всё-таки оттащил на тротуар. На данный момент подозреваемый задержан.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети