Здоровье и красота

1955

Речичане, помните: безопасная кровь спасает жизни

 +

14 июня – Всемирный день донора крови. Безопасная кровь нужна повсеместно. Она жизненно необходима как для лечения, так и для экстренной медицинской помощи. Кровь используется для продления и улучшения жизни пациентов, страдающих смертельно опасными заболеваниями, и для проведения сложных медицинских и хирургических процедур, а также в ряде других случаев. Обеспечить достаточное количество безопасной крови можно только за счет ее регулярной безвозмездной сдачи добровольными донорами.

В этой связи с 1 по 14 июня проходит акция под лозунгом «Сдавать кровь во имя здорового мира». В центре внимания – личный вклад каждого донора в охрану здоровья окружающих людей.

В рамках акции мы призываем людей оказывать содействие в спасении жизни, добровольно и регулярно сдавая кровь. Кроме того, выбранная тема акции – еще один повод призвать правительства, национальные органы здравоохранения и национальные службы переливания крови создавать системы и инфраструктуру, необходимые для увеличения объема крови, безвозмездно сдаваемой добровольными донорами; обеспечивать качественное медицинское обслуживание доноров; расширять надлежащее использование крови в клиниках.

Ваше участие и поддержка помогут добиться более широкого признания того, что сдача крови является актом солидарности, спасающим жизни, а снабжение безопасной кровью и ее продуктами является важнейшим элементом всех систем здравоохранения. Приглашаем к участию в проведении Дня донора заинтересованных партнеров всех уровней.

Международные организации, включая ВОЗ, Международную федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международную федерацию организаций доноров крови и Международное общество переливания крови, продолжают работать в тесном сотрудничестве, направляя и поддерживая деятельность своих участников.

Мы призываем вас присоединиться к нам, чтобы сделать доступ к безопасной крови реальностью для всех.

Все желающие принять участие в акции и сдать кровь на безвозмездной основе могут обратиться в отделение трансфузиологии Речицкой ЦРБ (ул. Трифонова, 119, отдельный вход в здании гинекологического корпуса со стороны д. Озерщины). Контактный телефон 9-95-27.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity