27/06/2020

55-летний житель Речицкого района отобрал телефон у семилетнего мальчика

В отношении безработного 55-летнего жителя Речицкого района возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 206 УК Республики Беларусь «Открытое похищение имущества (грабеж)».

В отношении безработного 55-летнего жителя Речицкого района возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 206 УК Республики Беларусь «Открытое похищение имущества (грабеж)». По словам заместителя начальника РОВД Андрея Семкова, мужчина подозревается в том, что днём открыто похитил мобильный телефон у семилетнего ребенка, игравшего во дворе многоквартирного дома. Как предполагается, мальчик помешал отдыху 55-летнего гражданина, и он решил отобрать «игрушку». Когда же к мужчине пришли родители ребенка забрать телефон, он стал отрицать, что гаджет у него. Тогда они обратились в милицию. Прибывшие сотрудники уголовного розыска помогли разрешить конфликт – телефон возвращен владельцам.

Согласно статье, по которой возбуждено уголовное дело, жителю района грозит наказание в виде общественных работ, или штрафа, или исправительных работ на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---