Общество > Криминал

5824

Разыскиваются свидетели ночного нападения на 23-летнюю жительницу Речицы

 +

В Речице по улице Сыдько с 23.30 29 июня до 00.14 30 июня (точное время не установлено) нетрезвый 23-летний гомельчанин беспричинно нанес несколько ударов ножом незнакомой, случайно встреченной девушке – сообщает официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Потерпевшей удалось убежать и обратиться за помощью. Через несколько часов подозреваемый был задержан. Некоторое время местная жительница находилась на лечении в Речицкой ЦРБ, на данный момент она выписана.

Как комментирует Мария Васильевна, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, п. 13 ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство из хулиганских побуждений) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В рамках расследования назначено проведение ряда экспертиз. В отношении 23-летнего парня проводится стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства происшествия и обращаются с просьбой к гражданам, располагающим соответствующей информацией, сообщить ее в следственное управление УСК по телефонам: 8 (0232) 69-30-29, 8 (033) 672-99-81.

Перепечатка текста Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity