Общество > Криминал

2052

Стрельба в Брестской ГАИ: СК подтвердил, что стрелял тот же мужчина, что 9 октября 2019 года покушался в Бресте на судебного исполнителя

 +

СТРЕЛЬБА В КАБИНЕТЕ. Брест. Примерно в 8:55 в кабинет начальника Межрайонного отдела ГАИ зашёл 70-летний посетитель. В здании по адресу ул. Коммерческая, 17 подполковник Шикунец проводил приём граждан. Этим и воспользовался житель Брестского района.

Оказавшись наедине с офицером, он достал самодельное устройство, направил в сторону милиционера и произвёл из него несколько выстрелов. 

Ранить подполковника не получилось. Опасного визитёра задержали. В Следственном комитете нам подтвердили, что на Коммерческой стрелял тот же мужчина, что 9 октября прошлого года покушался в Бресте на судебного исполнителя. В помещении отдела принудительного исполнения Брестского района пенсионер облил должностное лицо горючей жидкостью из принесённой бутылки. Рядом оказался участковый инспектор милиции. Он вмешался и прекратил опасные действия посетителя. За эту выходку мужчина по нашей информации был приговорён к месяцу исправительных работ. Судебный исполнитель, кстати, вызывал сельского жителя для взыскания штрафа по линии ГАИ.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity