22/10/2020

В Гомеле задержаны оптовик и дилер интернет-магазина по продаже психотропов

Оперативники наркоконтроля Гомельщины провели операцию по выведению из незаконного оборота крупной партии психотропных веществ.

Оперативники наркоконтроля Гомельщины провели операцию по выведению из незаконного оборота крупной партии психотропных веществ.

16 октября в Гомеле был задержан неработающий 43-летний, ранее судимый за кражу, местный житель, который является оптовым поставщиком интернет-магазина по продаже наркотиков. В ходе личного обыска у задержанного нашли два свертка с кристаллическим порошкообразным веществом белого цвета. По месту жительства гомельчанина обнаружили еще два больших свертка с аналогичным веществом, весы, изоленту, полиэтиленовые пакетики для фасовки, респиратор и уже расфасованный на мелкие партии запрещенный товар.

На следующий день оперативники вышли на розничного курьера. Неработающий 22-летний житель областного центра, ранее судимый за распространение наркотиков, был задержан, когда пытался забрать оптовую закладку в одной из деревень Гомельского района. В его доме нашли сопутствующие распространению психотропов предметы, а также готовую для употребления травяную смесь.

Специалисты ГКСЭ провели экспертизу изъятого вещества и дали заключение, что это - особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях – пара-метилэфедрон общим весом почти 250 грамм.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных. По факту незаконного распространения наркотических средств возбуждено уголовное дело.



--- взято с сайта dneprovec.by ---