Культура

5071

По воскресеньям в Свято-Успенском соборе проходят "вечера молодежи"

 +

Каждое воскресенье в 18 часов в Свято-Успенском соборе проводятся "вечера молодежи". За чашечкой чая ведутся беседы о духовности, о смысле жизни и о многом другом. Здесь молодые люди не только приятно проводят свое время, но и стараются найти решение своих проблем, ответы на животрепещущие вопросы.

Все желающие, несмотря на возраст, могут принять участие в воскресных беседах: повысить свой духовный уровень знаний, принять участие в миссионерской жизни прихода (под словом «миссия» понимается просветительское служение церкви). Организация таких встреч направлена на повышение уровня духовных знаний участников бесед; оказание помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации; работу с молодежью города и района, повышение ее нравственного развития; организацию проведения праздников и благотворительных акций и другое.

Во время воскресных вечерних бесед предлагается просмотр духовных фильмов, осуществляется чтение православной литературы. Планируются паломнические поездки по святым местам Беларуси и России.

Следует помнить, чтобы жизнь была интересной и радостной, необходимо, прежде всего, самому наполнять ее смыслом. Стремиться к самоочищению, повышать уровень духовных познаний и приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается.
 

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети