Культура

3061

Юбилей библиотеки запомнится флэшмобом

 +

Городской библиотеке № 1, что по ул. Молодежной, – 65! Услуги ее востребованы читателями самого различного возрастного диапазона.

А раз юбилей – значит, за дело! В этот раз сотрудники библиотеки решили отметить дату нестандартно и совместно с учащимися СШ № 6 /классный руководитель  – Н. Калач/ провели флэшмоб «Читайте с нами!».

Как подчеркнула заведующий библиотекой Людмила Скрипченко, целью этого мероприятия была возможность как можно больше рассказать о библиотеке, заявить о своих возможностях, пополнить ряды пользователей, привлечь внимание к чтению. И сегодня книга, несмотря на развитие электронных средств коммуникации, по-прежнему остается самым надежным носителем и хранителем информации.

В минувшее воскресенье отличное настроение, бодрый командный дух были верными спутниками участников флэшмоба. Действо развернулось на рынке «Славянский». Покупатели, продавцы  с интересом наблюдали за участниками флэшмоба, подходили и спрашивали о происходящем. К тому же на празднике библиотеки было использовано движение буккроссинг /обмен книгами/. Смысл его прост: книга живет до тех пор, пока перечитывается. Книги, отмеченные специальными этикетками, с удовольствием разбирали жители города, посетившие в этот день рынок. Праздник удался. Даже в нашей непростой жизни можно сделать что-то необычное, удивить людей, подарить радость себе и окружающим!

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети