Культура

3690

В Речице в День молодежи состоялся рок-концерт

 +

Палящее солнце, сверкающая гладь Днепра и бело-синяя громада амфитеатра – так Речица встречала рок-концерт, посвященный Дню молодежи.

Группа Ворона
Группа "Ворона"

Заслышав первые аккорды электрогитар, начали подтягиваться зрители. Пока музыканты настраивали инструменты, амфитеатр заполнился почти наполовину: из-за жары большая часть пришедших сосредоточилась в тени.

Публика самая разная: байкеры из Iron Brothers, неформалы в футболках с символикой любимых групп, школьники, веселые дядьки непонятного возраста… Присутствовали даже пенсионеры, всё такие же молодые душой, как и раньше.

Концерт начался с выступления группы «План Б». Энергичные гитарные ритмы и брутальный хриплый вокал не оставили равнодушными нескольких любителей тяжелой музыки, которые перед сценой попытались устроить «слэм». Энтузиазма у ребят было хоть отбавляй, и музыканты от души поблагодарили их за поддержку.

Группа «Ворона» порадовала речичан женским вокалом, белорусскоязычными текстами песен и кавером на сингл группы «Кино» «Мама, мы все тяжело больны», чем вызвала у публики неподдельный энтузиазм. «Цой жив!» – прокричал кто-то с верхних рядов.

Гости из Светлогорска – группа Armset – впечатлили глубокой смысловой нагрузкой текста и какой-то особенной харизмой вокалиста.

Жара постепенно спадала, люди подтягивались, концерт проходил на ура. Вообще, характерной чертой концерта был постоянный контакт артистов со зрителями, живое общение.

Коллектив из Могилева Eihelstraat впечатлил остросоциальной тематикой песен, оригинальными ударными и пробирающими до дрожи мелодиями.

Хэдлайнерами концерта можно по праву назвать группу CRASH – неоднократных гостей Речицы, любимцев местных почитателей рок-музыки. Именно здесь рокеры впервые презентовали свой новый клип на песню «Кованая сталь» и сорвали овации.

Слегка оглушенные, полные впечатлений и эмоций зрители и слушатели расходились, обсуждая концерт. Солнце садилось, на город опускалась прохлада, а над Днепром, казалось, все еще слышались отзвуки гитарных аккордов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети