Культура

3048

В Речице прошел концерт, приуроченный ко Дню Независимости Республики Беларусь

 +

В минувшую пятницу, 1 июля, в ГДК прошел концерт, приуроченный ко Дню Независимости Республики Беларусь.

Началась праздничная программа с поздравлений от заместителя главы района Василия Близнеца. После в зал спустилась прыгажуня в платье цвета васильков – девушка хлебосольно предложила желающим отведать румяного каравая. И вот, наконец, закружился хоровод из номеров городских исполнителей и танцевальных коллективов.

Лиричные солистки «Элегии», мелодичная Александра Черногорова, торжественный и вокально безупречный Павел Соснок, обаятельные дамы из народного клуба любителей песни «Любава», брутальный Сергей Гусев, нежная Виолетта Быковская, прелестная Наталья Ушкина, огненные Виктория Бидова и Илона Аврамчикова и, конечно, крошки из образцовой студии эстрадного пения «Фиеста», которые, кажется, собрали под сценой всех своих пап и мам, трепещущих даже больше, чем их выступающие дети.

Как вы понимаете, возраст и форма у солистов была разная, но вот содержание их номеров –даров горожанам, было едино и состояло исключительно из слов любви к своей стране, слов преданности и благодарности и, конечно же, пожеланий цвести родной Беларуси долгие-долгие века!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети