Культура

5331

Корону первой красавицы и титул «Мисс Заводчанка-2016» завоевала Анастасия Мельникова, представительница Речицкого метизного завода

 +

Вы когда-нибудь были в кино, где главные роли играли прекрасные и талантливые, сногсшибательные девушки-сотрудницы предприятий металлургического комплекса Республики Беларусь? В преддверии празднования Дня металлурга на базе ОАО «Белорусский металлургический завод» – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» – 8 июля во Дворце культуры металлургов в городе Жлобине состоялось грандиозное шоу «Мисс Заводчанка 2016».

Титул «Мисс Заводчанка-2016» завоевала Анастасия Мельникова из Речицы
Титул «Мисс Заводчанка-2016» завоевала Анастасия Мельникова из Речицы

Уже на протяжении нескольких лет конкурсная программа с таким названием является доброй традицией, проводимой организаторами ДК «Металлург» в Жлобине. Цель мероприяти не только выделить и отобрать самую обаятельную, талантливую и привлекательную сотрудницу холдинга, но и заставить молодежь раскрыть свои творческие способности, продемонстрировать себя не только как работника, но и как всесторонне гармоничную личность.

В этом году темой программы являлось кино. В рамках темы организаторы конкурса постарались придать каждой участнице свой неповторимый образ и стиль позиционирования себя на сцене. В мероприятии приняли участие 8 представительниц таких предприятий, как Белорусский металлургический завод, Речицкий метизный завод, УП «Металлургторг». ОАО «РМЗ» представляла двадцатиоднолетняя Анастасия Мельникова – лаборант по физико-механическим испытаниям центральной заводской лаборатории.

Занавес открывается. Креативная декорация в стиле «черно-белое кино. Чарли Чаплин». Блестящая игра ведущих. И вот впереди первый конкурс «Выход участниц». Оригинальный образ конкурсанток, демонстрируемый посредством дефиле в черных брючных костюмах, заворожил зрительный зал. Анастасия была на высоте, ее умение держаться на сцене и харизма не оставило жюри равнодушными.

Следующий конкурс «Визитная карточка» был домашним заданием участниц. Конкурсантка самостоятельно выбирает фрагмент фильма, который необходимо озвучить рассказом о себе. Фрагмент из «Кавказской пленницы», в котором Анастасия предстает как «спортсменка, комсомолка и просто красавица-лаборантка» вызвал множество улыбок на лицах гостей мероприятия и шквал аплодисментов в зале. Заключительная фраза визитной карточки: «Ошибки надо не допускать, все надо делать с любовью» приводит к пониманию нелегкого труда девушки на предприятии, в котором все-таки лучше не смешивать химические реагенты.

«Творческий конкурс» позволил оценить дарования участниц. Он проходил под девизом «who is who» (кто во что горазд). Конкурсантка выбирает фрагмент кинофильма, в котором героиня поет, танцует либо участвует в театральной сцене. На этом этапе конкурсантки по-своему проявляли себя: кто-то грациозно танцевал, пел, кто-то умело катался на роликовых коньках. Судя по волне эмоций в зрительном зале и нашептывании чего-то на ухо друг другу членами жюри, представительница ОАО «РМЗ» произвела впечатление, исполнив чисто и с заметной харизмой песню «Леди Мэри» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свиданья!».

«Болливуд – индийское кино», «Купальники в ковбойском стиле», «Вечерний выход» – конкурсы, в котором девушки изящно покоряли сердца всех мужчин в зрительном зале, демонстрируя индийский танец и всю свою грацию и неповторимость.

В перерывах между конкурсами на сцене ДК «Металлург» дарили заряд положительных эмоций и хорошее настроение артисты и творческие коллективы «звездного дилижанса Жлобина». 

Наконец наступил самый волнительный и трогательный момент программы – награждение дипломантов и победителей конкурса.

После совещания уважаемого жюри девушки были удостоены дипломов в следующих номинациях «Загадка праздника», «Открытие года», «Королева Улыбки», « Оригинальный образ», «Лучшая актриса», «Очаровательная красотка».

Зрительный зал и болельщики замерли в ожидании… Титула «Вице- Мисс» была удостоена представительница ОАО «БМЗ» Анастасия Анискевич, а сотрудница ОАО «Речицкий метизного завод» Анастасия Мельникова одержала заслуженную победу. Титул «Мисс Заводчанка-2016» и корона были переданы Насте из рук заместителя генерального директора по персоналу и идеологической работе ОАО «БМЗ» - управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания» А.И.Кулаковского и победительницы прошлогоднего такого же конкурса Екатерины Скидан.

Молодежи метизного хотелось бы выразить слова благодарности руководству ОАО «РМЗ» и его директору В.Г. Самончику за поддержку одаренной и талантливой молодежи предприятия, поощрение ее инициативы и творческих способностей, раскрытие задатков и дарований.

Конкурс красоты «Мисс «Заводчанка-2016»: 10 вопросов победительнице Анастасии Мельниковой

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети