Культура

1314

В библиотеках Речицы. Творчество рождает радость

 +

Что в жизни может быть лучше, чем те мгновения, когда мы можем увидеть любовь, прикоснуться к красоте, ощутить радость и чувство полета? В невероятный удивительный мир, где всё это возможно, погружает выставка живописных работ Михаила Смирнова «Творчество рождает радость», которую продлили в городской библиотеке им. Н.К. Крупской.

 

Картины художника привлекают внимание реалистичным сюжетом, простым, незатейливым, но всегда глубоко лиричным и эмоциональным. Кажущаяся простота пейзажного сюжета на самом деле требует активной душевной работы. Возьмем, к примеру, картины «Вот и осень!» и «Осенний клен». Удачно переданная автором игра света порождает щемящее чувство светлой грусти и умиротворения. Цветы на полотнах – это всегда целая история. Беспредельное восхищение этим удивительным божьим даром сквозит в каждой работе автора. Трепетность мака на полотнах «Маки у ручья» и «Маки и ромашки», важность подсолнухов и воздушность пионов с одноименных картин, изысканность роз на картине «Букет плетущихся роз», хрупкость и нежность васильков («Васильки», «Букет васильков»), бесподобная душистость сирени на картинах «Сирень», «Ветка сирени», «Сирень в кувшине», «Букет сирени» дарят неповторимые эмоции, завораживают красотой, разнообразием форм и цвета.

Зрительное общение с работами речицкого художника рождает в душе желание творить, радоваться жизни и беречь красоту родной природы.

Библиотека приглашает гостей и жителей города за яркими впечатлениями и отличным настроением на выставку Михаила Смирнова «Творчество рождает радость», работа которой продлена до 30 апреля.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity