10/04/2017

Команда «Радуга» Озерщинской СШ № 1 на республиканских соревнованиях по черлидингу заняла второе место

С недавних состязаний команда по черлидингу «Радуга» Озерщинской средней школы № 1 привезла три победы.

С недавних состязаний команда по черлидингу «Радуга» Озерщинской средней школы № 1 привезла три победы.

В областной школьной лиге по черлидингу в номинации Cheerleading Show в младшей возрастной категории спортсменки завоевали I место, а на IV открытом республиканском турнире «Кубок Полесья – 2017», обойдя многих маститых чемпионов страны, стали третьими. Эти соревнования являлись отборочным этапом перед главным чемпионатом страны.

И вот 3 апреля в Минске во Дворце спорта состоялись главные соревнования года, которые собрали 25 команд черлидеров страны. Первый блок был представлен Республиканской лигой по черлидингу среди учреждений общего среднего, среднего специального и дополнительного образования.

2-е место в Республиканской лиге
2-е место в Республиканской лиге

До финала в регионах Беларуси прошли районные, областные и городские соревнования, где были отобраны лучшие команды. Участники состязались в трех номинациях: черлидинг шоу, фристайл пом и чир, а также в младшей и средней возрастных категориях.

Команда «Радуга» Озерщинской СШ № 1 соревновалась в номинации черлидинг шоу в младшей возрастной категории и с достоинством заняла почетное II место в Республиканской лиге. Их яркие костюмы, громкие речёвки и креативные пирамиды не оставили равнодушным ни одного зрителя.

Чтобы добиться такого успеха, тренер Вера Данильченко и ее подопечные занимались не только в назначенные для тренировок дни, но и по выходным, и в праздники. Побеждать помогают, по мнению Веры Николаевны, регулярные тренировки, любовь к танцам, своему делу и личный энтузиазм.

1-е место в областной школьной лиге
1-е место в областной школьной лиге

На счету наших черлидеров уже немало побед в различных соревнованиях, где они набирались опыта. И вот им удалось прославить город Речицу на республиканском уровне. Наши девочки уверенно чувствовали себя, черлидеры давно сдружились и стали одной сильной командой.

Черлидинг – зрелищный вид спорта и, кроме того, здоровый образ жизни, закалка силы духа и воли. Истинный черлидер никогда не пропускает тренировки и бесцельным прогулкам по улице предпочитает спортзал. Поэтому команда «Радуга» заслуженно завоевала призовое место. Поздравляем наших ребят и их тренера Веру Данильченко!

Это II место в Республиканской лиге особо ценно также тем, что досталось оно новому составу черлидеров, которые пришли в команду вслед за старшими ребятами, уже закончившими школу.

Выражаем искреннюю благодарность Речицкому районному исполнительному комитету, филиалу АП № 3 ОАО «Гомельоблтранс», а также родителям и педагогам школы. Ведь без их помощи и поддержки выступление команды оказалось бы невозможным.



--- взято с сайта dneprovec.by ---