Экономика

2937

Высоких показателей в производстве животноводческой продукции добились в Мозырском, Речицком, Рогачевском районах

 +

Темп роста выручки от реализации сельхозпродукции в Гомельской области в январе – сентябре текущего года составил 115%, что является одним из лучших показателей в республике.

Об этом сообщил председатель облисполкома Владимир Дворник в Ельске на областном фестивале-ярмарке «Дажынкі». Сельские труженики региона лидируют и по показателю реализации продукции сельского хозяйства на одного работающего. За указанный период он составил Br9,5 млн при среднем по республике – менее Br6 млн.

«Такие результаты имеют особую ценность, потому что этот год для сельского хозяйства области оказался крайне сложным из-за неблагоприятных погодных условий. Вместе с тем результаты подтверждают, что аграрный комплекс нашего региона имеет достаточный запас прочности и способен решать задачи любой сложности», – отметил глава региона. Общий намолот зерна по области составил 1,1 млн т. Более 240 экипажей комбайнеров намолотили свыше 1 тыс. т зерна, из них 48 – молодежные. Почти 300 водителей перевезли 1 тыс. и более тонн зерна. Хозяйствами области в полном объеме выполнены обязательства по реализации зерна в счет государственного заказа. Достойно завершена и работа по заготовке кормов для общественного животноводства.

«В канун Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса хочу отметить наших животноводов, которые по итогам девяти месяцев показали наилучший результат среди областей республики. Темп роста продукции животноводства составил более 110% при среднереспубликанском значении 106,5%», – отметил руководитель области. Владимир Дворник вручил награды победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов в 2015 году.
В числе лучших – механизаторы, водители, операторы зерносушильных комплексов Гомельского, Добрушского, Ветковского, Речицкого и некоторых других районов.

Наилучших показателей в соревновании за достижения высоких показателей в производстве животноводческой продукции добились в Мозырском, Речицком, Рогачевском районах. Всего в списках награжденных дипломами и денежными премиями представители 13 районов области.
 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети