Экономика

3224

Так будут ли временно закрыты магазины MART INN? В том числе и в Речице

 +

Официальные представители ИООО «Март Инн Фуд» сообщили об устранении замечаний и нарушений, обнаруженных в ходе проводимой с 26 ноября внеплановой проверки.

На 14 декабря в 100% размере погашена просроченная задолженность перед поставщиками продовольственных продуктов: мясной, молочной продукции, хлебопродуктов, овощей, фруктов, рыбной продукции, алкоголя, кондитерских продуктов, товаров из бакалейной группы и других товаров.

Как сообщалось ранее, в предписании Министерства торговли Республики Беларусь было указано, что «В ходе проводимой с 26.11.2015 внеплановой проверки ИООО «Март Инн Фуд» … были выявлены нарушения сроков расчетов с поставщиками за поставленные продовольственные товары…. Общая просроченная кредиторская задолженность перед поставщиками составляла более 70 млрд рублей, в том числе перед поставщиками за мясную, молочную продукцию и хлебопродукты – более 20 млрд рублей».

Со стороны ИООО «Март Инн Фуд» не только погашена задолженность за продовольственные товары, зафиксированная в ходе внеплановой проверки Министерства торговли, но и произведен расчет со всеми поставщиками продовольственных товаров на данный момент. За период с 26 ноября по 14 декабря общая сумма выплат поставщикам продовольственных товаров составила более 110 млрд рублей.

Розничной сетью приняты следующие меры для соблюдения правил осуществления розничной торговли в торговых объектах:

  • обеспечено наличие полного ассортиментного перечня в реализации во всех торговых объектах;
  • проведены необходимые инструктажи и обучение ответственных лиц;
  • ведется непрерывная работа в области обеспечения безопасности и качества реализуемой продукции.

Представители компании выражают надежду на то, что проведенная работа по устранению нарушений позволит отменить предписание о приостановлении деятельности торговых объектов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети