Экономика

2455

Доля отечественных товаров в розничном товарообороте в Беларуси в 2016 году планируется на уровне 70-75%

 +

Долю отечественных товаров в розничном товарообороте в Беларуси в 2016 году планируется довести до 70-75%. Это включено в комплекс мер по решению задач социально-экономического развития Беларуси в 2016 году, который утвержден совместным постановлением Совета Министров и Национального банка №28/2 от 18 января 2016 года.

"Темп роста розничного товарооборота в 2016 году планируется обеспечить в размере не менее 101,6% в сопоставимых ценах к аналогичному периоду 2015 года, в том числе Белкоопсоюзом - 101,1%. Планом также предусмотрено достижение удельного веса товаров отечественного производства в розничном товарообороте организаций торговли в размере 70-75%", – говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.

Кроме того, утвержденный комплекс мер предполагает совершенствование института поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с международной практикой, привлечение субъектов предпринимательской деятельности к строительству и функционированию инфраструктурных объектов, активизацию работы по модели государственно-частного партнерства.

"В области социальной политики планируется создание новых рабочих мест, совершенствование механизмов поддержки безработных, а также механизмов предоставления государственной адресной социальной помощи", - говорится в сообщении.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети