Культура > Образование

4141

Талантливым учащимся из Речицы вручили премию облисполкома

 +

50 юношей и девушек со всех районов области, добившихся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности и ставших победителями и лауреатами республиканских и международных олимпиад по школьным предметам, были отмечены памятными дипломами и подарками облисполкома на церемонии награждения, состоявшейся 21 декабря в Гомельском областном общественно-культурном центре. Имена всех лауреатов премии внесены в книгу-летопись «Юные таланты Гомельщины».

Елизавета Сурта, Олег Лисицкий и Влада Синицына
Елизавета Сурта, Олег Лисицкий и Влада Синицына

В числе награжденных – трое речичан. Это Елизавета Сурта, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по биологии (Речицкий районный лицей) Олег Лисицкий, победитель конкурса научно-технического творчества учащихся союзного государства «Таланты 21 века» (средняя школа № 7»), и Влада Синицына, победитель олимпиады школьников Союзного государства по русскому языку и литературе «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (средняя школа № 7).

Обращаясь к молодым и талантливым учащимся, председатель Гомельского областного исполнительного комитета Владимир Дворник отметил, что добиться успеха непросто: необходим упорный труд, большое желание и воля к победе, а полученные награды станут не только поощрением, но и хорошим стимулом к покорению новых вершин.

Особую благодарность губернатор выразил родителям и педагогам, воспитавшим достойное поколение, готовое принять у старшего поколения эстафету славных дел во благо родины, и пожелал всем участникам церемонии мира, спокойствия, жизненных благ, счастья и успехов.  

Справочно. 17 лет назад была утверждена премия Гомельского областного исполнительного комитета по поддержке талантливых учащихся. За это время ее обладателями стали 820 юношей и девушек. Размер премии составляет 10 базовых величин.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети