Культура > Образование

2603

В Лисковском яслях-саду прошёл физкультурно-музыкальный праздник «Весёлые старты»

 +

В Лисковском яслях-саду стало доброй традицией накануне Дня защитников Отечества проводить физкультурно-музыкальный праздник «Весёлые старты».

Итак, в спортивном зале учреждения собрались болельщики, жюри. Мероприятие началось с поздравления пап с Днём защитников Отечества. А затем к состязаниям приступили  две команды – «Зайчики» и «Белочки». Свою лепту внесли и родители. Они вместе с детьми подготовили «Домашнее задание» – название команд и девиз. Участников ждало много испытаний. С воспитанниками детсада в соревнованиях принимали участие сказочные персонажи Баба Яга и Леший, которые помогали детям в преодолении препятствий.

В перерывах между эстафетами ребята вместе с музыкальным руководителем Л. Овсяник выступали с номерами: девочки читали стихи, а мальчики исполнили песню «Бравые солдаты».

На протяжении всего мероприятия в зале царило хорошее настроение. К тому же должна была определиться «Самая спортивная команда детского сада 2016 года» (этот праздник спорта был приурочен и к Неделе дружбы с физической культурой, которая проходила в детском саду на тот момент). Так что накал страстей не ослабевал.

И вот подводится итог. Победила дружба! Кстати, состязание оценивало строгое, но справедливое жюри в составе воспитателя Г. Борисенко и заведующего детским садом Н. Чередник. А провели его воспитатель Н. Близнец и автор этих строк.

В завершении праздника Наталья Владимировна вручила участникам этого замечательного праздника спорта сладкие призы.

Остается добавить, что семья и детский сад – это именно те социальные звенья, которые во многом определяют состояние здоровья ребёнка. Развивая у дошкольников любовь к спорту, мы даём им надёжную установку на здоровое и светлое будущее.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети