Культура > Образование

3665

Команда "РИТМ" из СШ № 7 стала призёром областного тура конкурса интеллектуалов «ДетКИ»

 +

На переднем плане снимка – команда «РИТМ» средней школы № 7. Юные интеллектуалы, которых готовила учитель начальных классов Ирина Шляпина, стали призёрами областного тура конкурса «ДетКИ» и получили диплом III степени, совсем немного уступив командам Гомеля и Светлогорска.

В феврале во всех уголках Беларуси прошли отборочные туры Республиканского конкурса интеллектуалов «ДетКИ-2016», целью которого было раннее выявление разносторонне одарённых школьников, повышение общего уровня культуры и интеллекта учащихся, популяризация среди младших школьников интеллектуальных конкурсов, игр, соревнований, формирование интереса детей к изучаемым предметам.

В конкурсе могли принимать участие только третьеклассники. По итогам школьного состязания определены лучшие. Это Полина  Кудласевич (3 «Г» класс), Есения Ясеновец (3 «А» класс), Иван Сафонов ( 3 «Г» класс). Так появилась команда «РИТМ», которая победила в районном конкурсе и одержала уверенную победу на областном этапе.

Программа конкурса включала три тура и домашнее задание «Давайте познакомимся», в котором ребята вместе с группой поддержки рассказали о себе, своих интересах, занятиях и увлечениях, а также о своей команде, которую назвали «РИТМ» – (Романтики, Искатели, Творцы, Мыслители).

В первом туре – разминка. Нужно было ответить на вопросы по учебному предмету «Человек и мир», а также игрокам были предложены разнообразные занимательные вопросы и ситуации по природоведению.

Во втором туре – игры «Первая и последняя», «Заполни пропуски в таблице», где участники состязались в знании слов.

А третий тур – это учебное исследование. Каждая команда получила задание по учебному предмету «Математика», содержание которого выходило за рамки программного материала 3-го класса.

Знания и уверенные действия привели команду на пьедестал почёта.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети