Культура > Образование

4018

«Апельсин» дарит яркое настроение

 +

На территории нашей страны проходит республиканская акция Министерства по чрезвычайным ситуациям «Не оставляйте детей одних». Цель акции – привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей, а также снижение количества чрезвычайных ситуаций с участием детей, их общей безопасностью. С 11 по 15 мая проходил первый этап, в котором активное участие принял Речицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

В детском кафе «Апельсин» прошла встреча с семьями, чьи дети признаны находящимися в социально опасном положении. Активное участие в акции приняли ребята из СШ № 11, которые состоят в Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. С семьями были проведены различные конкурсы, связанные с безопасностью жизнедеятельности: они собирали мозаики, а затем рассказывали, что на них изображено, зачитывались ситуации, в которых семьи принимали решение, по какому номеру звонить; принимали участие в эвакуации; викторине и т. д. После завершения конкурсной программы всех ждали угощения от кафе «Апельсин» и возможность бесплатно провести время на различных аттракционах детской площадки. Семьи были очень рады такому мероприятию, после которого у всех остались только хорошие воспоминания.

Также на протяжении акции группой пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям были посещены многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей. С родителями и детьми проводились различные конкурсы, викторины, беседы в форме диалога. Всем семьям были вручены памятки и книжки на противопожарную тематику.

С 16 по 31 мая проходит второй этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних». Сотрудники РОЧС 24 и 31 мая посетят кабинеты здорового ребенка в детской поликлинике Речицкой ЦРБ; 25 мая – школы материнства в женской консультации родильного дома. Также планируется посещение СДЮШОР №1 и родительских собраний в дошкольных учреждениях и учреждениях образования. Сотрудники РОЧС с большим нетерпением ждут всех родителей на данных мероприятиях, на которых будут конкурсы, викторины, общение в форме диалога и ряд сюрпризов.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети