Культура > Образование

4382

Хобби-клуб для подростков «Открытые двери» создан в Озерщинской СШ № 2

 +

Проект этот не имеет аналогов не только в нашем районе, но и во всей области. Да и в рамках республики он во многом является уникальным.

Хобби-­клуб, носящий название «Открытые двери», даст возможность подросткам в возрасте 12–17 лет креативно и увлекательно провести свое время. Инициаторам проекта выступил Речицкий центр творчества детей и молодежи. В феврале текущего года методист центра Марина Савкина приняла участие в республиканском конкурсе инновационных проектов  «100 идей для Беларуси». Программа развития Организации Объединенных Наций совместно с Евросоюзом и Министерством экономики Республики Беларусь организовала первый конкурс местных инициатив в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь». Центр творчества детей и молодежи стал победителем конкурса, что позволило получить грант на реализацию  инициативы в Речицком районе.

Чем же смогут заняться подростки в новом клубе? Спектр досуга крайне широк: квесты, конкурсы, тематические праздники и вечеринки, профилактические игры и психологические тренинги, караоке, кино, дискотеки, настольные и компьютерные игры и многое другое. И все – абсолютно бесплатно!

Новые формы работы, надеемся, найдут свой отклик у подростков, – полагает директор ЦТДиМ Светлана Чигринёва. – Мы хотим, чтобы идеи для клуба становились результатом совместных действий педагогов и школьников. У нас уже сложился костяк хобби­клуба, но его двери будут открыты для всех подростков района».

Как было сказано на открытии, хобби­клуб – это место, где можно потанцевать, даже не имея хореографической подготовки, место, где можно петь, не имея музыкального слуха, рисовать без навыков художественной школы, стать лидером, не примеряя этой роли раньше, получать удовольствие от жизни, не впадая в крайности и не совершая преступлений.

Информацию о работе клуба можно найти в социальной группе «ВКонтакте», а также узнать по телефонам: 2­64­70 и +375 /29/ 951­24­10.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети