Культура > Образование

3240

Республиканский успех речицкого школьника

 +

Год молодежи дал возможность раскрыть таланты многих молодых дарований и дал старт IV Республиканскому конкурсу «Лидер года».

Эстафету принял Год культуры, а молодежь страны продолжает нас радовать своими достижениями и победами. В конце мая в Минске прошел финал IV Республиканского конкурса «Лидер года – 2016». Семь месяцев усиленной подготовки, развития в себе коммуникативных и креативных качеств личности, работы над проектами молодежных инициатив позволили определить финалистов конкурса. Сюда были приглашены по три представителя от каждой области, победители областных туров конкурса.

Посчастливилось оказаться на республиканской сцене и учащемуся 11 класса СШ № 7, председателю совета старшеклассников Владиславу Костюченко. Вместе с лидерами Гомеля он представлял нашу область. На заключительный этап республиканского конкурса было представлено творческое портфолио Владислава.

Его путь к лидерству начинался в отряде юных инспекторов движения. Сначала он учился науке общения, перенимал опыт старших ребят. Затем пришло время самому окунуться в атмосферу лидерства. И не случайно Влад был избран председателем совета старшеклассников. Его по праву можно назвать лицом школьной молодежи, гордостью нашей школы. Визитная карточка «Моя гражданская позиция» стала подтверждением вышесказанному.

Во втором конкурсном задании на суд жюри был представлен проект детских инициатив «АгитКомпани» собирает друзей», который ставит своей целью создание условий для формирования коммуникативных качеств личности. Живое общение плюс формирование интегративных качеств личности –
вот главные условия его реализации. Защищая свой проект, Владислав продемонстрировал свое актерское и сценическое мастерство, раскрыл его значимость и актуальность. Влад поет, танцует, играет на гитаре, даже пишет стихи. На конкурс был предоставлен сборник стихов на тему «Мир, я слышу тебя».

На сцене вместе с Владом оказались творческие, целеустремленные ребята. Борьба оказалась нелегкой. И мы гордимся, что трудолюбие, обязательность, напористость и уверенность в себе позволили
Владиславу подняться на вторую ступень пьедестала.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети