Культура > Образование

4686

Аграрный колледж участвует в конкурсах и побеждает

 +

Учащиеся Речицкого аграрного колледжа приняли участие во втором этапе республиканского профессионального конкурса среди учреждений образования, подчиненных отраслевому министерству и реализующих программы среднего специального образования.

Конкурс по специальностям «зоотехния» и «управление в АПК» проходил в г. Горки на базе сельхозакадемии. В нем участвовали представители семи аграрных колледжей Беларуси. Наша команда выступила более чем успешно: зоотехники стали вторыми, а представители отделения «управление в АПК» – первыми. Учащиеся четвертого курса Мария Синникова, Евгения Коновалова, Кристина Герасименко, Надежда Юрковец, Ирина Буджерак и Мария Старостенко ещё раз доказали, что в Речицком аграрном колледже дают отличные теоретические знания и хорошие практические навыки. К выступлению учащихся готовили опытные преподаватели: М. Анискина, Е. Парфёнова, Н. Хамицевич, Л. Линкевич. Большой вклад в победу внесли и руководители команд Н. Евлаш и Т. Фёдорова. Кропотливый труд преподавателей не пропал даром: девушки победили не только в командном зачёте, но и в личном первенстве: Надежда Юрковец награждена дипломом первой степени, Ирина Буджерак и Евгения Коновалова – дипломами третьей степени.

Високосный 2016 год оказался на редкость удачным для нашего колледжа. В феврале победу в республиканском конкурсе по специальности «ветеринарная медицина», проходившем на базе Витебской государственной академии ветеринарной медицины, привезла и команда ветеринаров. Соревнуясь по ветеринарным дисциплинам с учащимися других аграрных колледжей республики, наши ребята заняли второе командное место. Среди них Дарья Паращенко, Вадим Марченко, Кристина Цейко. Дарья Паращенко в личном первенстве заняла первое место. Команду готовили преподаватели высшей категории М. Царенок, В. Масло, И. Васильченко, В. Протасовицкий. Руководитель команды – В. Ковалёк.

Такое успешное выступление на республиканском конкурсе профессионального мастерства – результат напряженной работы всего коллектива Речицкого колледжа, который ещё раз доказал, что является лучшим учебным заведением аграрного профиля в Гомельской области.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети