Культура > Образование

3491

Школьники из Речицкого района отправились в Рождественское путешествие… в музей криминалистики и цирк

 +

Учащиеся 6 «Б», 7 «А» и 7 «Б» классов Василевичской средней школы совместно с классными руководителями на зимних каникулах посетили музей криминалистики, который расположен в Гомеле.

Ребята познакомились с экспозициями, которые размещены в двух залах. Находящиеся там экспонаты использовались для борьбы с преступностью с 1917 года. Много интересного узнали школьники. А главное, пришли к выводу, что нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Рождественское путешествие продолжалось по зимнему скверу имени Громыко. Ребята с удивлением и восхищением смогли увидеть очертания (фрагменты) достопримечательностей всего мира: Московский кремль, Брестскую крепость, Египетские пирамиды, Эйфелеву и Пизанскую башни, Национальную библиотеку, Великую китайскую стену и др. И, несмотря на то, что было холодно и снег валил хлопьями, праздничные новогодние огни Гомеля порадовали ребят.

Закончилось путешествие новогодним цирковым представлением «Волшебный ларец Деда Мороза», где ребята вместе с артистами проследовали по волшебному цирковому королевству, увидели акробатов и канатоходцев, клоунов и огромных попугаев. Но больше всего впечатлило выступление 12 суматранских тигров, которые не только выполняли многочисленные команды дрессировщика, но и отчаянно прыгали через высоко висящее и пылающее огнем кольцо.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети