Культура > Образование

4642

Родители первоклассников Речицкой гимназии: Первый учитель как капитан корабля

 +

Два месяца назад наши малыши-первоклассники переступили порог районной гимназии, сделав первые шаги в школьную жизнь. Не передать словами, насколько волнительным этот момент выдался для нас, родителей. Позади остались беззаботные деньки в детском саду, впереди ожидали непростые школьные будни.

Как известно, чтобы избежать проблем в шторм, нужно не только выбрать крепкое судно, но и доверить управление им проверенному и опытному капитану. Также и с учебой. Вояж в Страну знаний будет успешным лишь в том случае, если корабль с еще неопытными юнгами поведет мудрый и талантливый Учитель.

Завершилась первая четверть школьной жизни наших детей. И уже сейчас можно признать, не боясь ошибиться ни на грамм: нам повезло, что 1 сентября наших детей по школьным коридорам под заливистую трель первого звонка к своему первому школьному кабинету повел учитель от Бога – Татьяна Леонидовна Глыбовская, классный руководитель 1 «В» класса районной гимназии. В течение этих незаметно пролетевших двух месяцев дети выводили в тетрадках пока еще непослушной рукой свои первые буквы, старательно произносили кажущиеся чрезвычайно сложными первые слоги. И всегда рядом была Татьяна Леонидовна, направляющая, подсказывающая, ободряющая, утешающая и мотивирующая.

А сколько всего интересного происходит во внеурочное время! И дети спешат, торопятся на занятия, зная, что очередной день принесет много запоминающегося и увлекательного.

С уважением, родители 1 «В» класса Речицкой районной гимназии

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети