Культура > Образование

4550

Освобождению Речицы и района – 75 лет. Учащиеся СШ №10 не остались в стороне

 +

В рамках празднования 75-летия освобождения Речицы от немецко-фашистских захватчиков и с целью повышения патриотического воспитания подрастающего поколения на базе средней школы № 10 в Центре допризывной и медицинской подготовки прошли торжественные мероприятия. Учащиеся приняли участие в митинге в парке Победы, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Программа мероприятий продолжилась в спортивном зале школы. Учащиеся клуба «Начальная допризывная и медицинская подготовка» боролись за право ношения шеврона «РАДЗIМА». Ребята выполняли различные нормативы: бег (30 минут), стрельба, оказание первой помощи, разборка и сборка оружия, общефизические упражнения. Дополнительно была организована выставка оружия. Все ребята успешно выполнили нормативы, и в торжественной обстановке им были вручены шевроны и памятные знаки ОМОНа, а также большой торт.

Администрация школы выражает огромную благодарность за организацию и участие руководителю страйкбольного клуба Д. Морозову, бойцам звена взвода оперативно-боевого назначения во главе с командиром взвода А. Гапоновым, командиру ОМОНа УВД Гомельского облисполкома, подполковнику милиции
М. Домарнацкому.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети