Культура > Образование

4635

Подборка новостей из учреждений образования Речицы

 +

День здоровья

В детском саду-средней школе № 1 прошел День здоровья. С детьми в игровой форме провели утреннюю гимнастику, физкультминутки, прогулку, побеседовали о здоровье, прочли произведения на тему здорового образа жизни. Все вместе играли в увлекательные игры, принимали участие в спортивных соревнованиях.

Мир профессий

В средней школе № 4 прошла познавательная игра «Путеводитель в мир профессий» для учащихся третьих классов (классный руководитель И. Муха). Ребята разделились на две команды – «Искатели» и «Романтики». Учащиеся познакомились с разнообразием профессий, пополнили знания о том, что люди должны делать, чтобы научиться определенной специальности, чем отличается та или иная работа.

А интерактивная игра «Твое будущее в твоих руках» была проведена для учащихся восьмых классов (классный руководитель М. Пинчук). Игра помогла ребятам на практике отработать навыки профессий. Учащиеся получили новые знания, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

«Чудеса на Рождество»

Подведены итоги ежегодной республиканской благотворительной акции «Чудеса на Рождество», главная цель которой – подарить частичку тепла и поздравить с новогодними праздниками воспитанников детских домов, школ-интернатов, приёмников-распределителей, приютов, детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями и находящихся в реабилитационных центрах, больницах. Одна из основных целей благотворительной акции – воспитание у подрастающего поколения чувства милосердия, доброты и сострадания.

Пионерская дружина СШ № 7 стала одной из лучших в области. Ребята получили благодарность БРПО Гомельщины.

«За безопасность»

В городе Хойники прошел зональный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди отрядов юных спасателей-пожарных «За безопасность». В игре приняли участие учащиеся 9 «А» класса средней школы № 8 в составе команды «Экстрим». Ребята заняли третье место и были награждены дипломом.

Это интересно знать

С учащимися 8 «А» класса средней школы № 9 прошёл круглый стол «Это интересно знать». Школьники говорили о природе Беларуси, интересных фактах из истории Родины.

* * *

В библиотеке СШ № 9 был проведен конкурс знатоков загадок «Здравствуй, Зимушка-зима!». Он прошёл в духе состязательности, остроумия, находчивости.

По окончании мероприятия самым активным ребятам были вручены грамоты.

* * *

Увлекательно прошло мероприятие в 8 «Б» классе СШ № 9 о правилах этикета «Культура повседневной жизни». Ребята обсудили проблемные вопросы по теме «Уважай окружающих людей», выполнили задания на вежливость, играли в беспроигрышную лотерею, а также составили проекты по культуре труда, отдыха, быта, физической культуре.

«Снежный снайпер»

На базе средней школы № 10 прошли соревнования по биатлону «Снежный снайпер» среди учреждений образования Речицы и Речицкого района.

Программу соревнований открыла стрельба из пневматической винтовки с закрытым прицелом. Импровизированным стрельбищем для юных речичан стал стрелковый тир СШ № 10. Каждая из школ делегировала по шесть стрелков (три мальчика и три девочки) разных возрастных категорий.
Затем участники соревнований отправились на стадион школы, где вышли на лыжную трассу. На дистанции юные спортсмены постарались продемонстрировать свою подготовку.

В районных соревнованиях приняли участие 132 учащихся.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети