11/09/2019

Давняя дружба Пересвятовской базовой школы и КСУП «Совхоз Исток». Спасибо за помощь и поддержку!

История сотрудничества Пересвятовской базовой школы и КСУП «Совхоз Исток» насчитывает не один десяток лет и немало добрых дел и начинаний. Ежегодно «Совхоз Исток» – в числе предприятий, которые принимают участие в республиканской акции «Соберём портфель первокласснику».

История сотрудничества Пересвятовской базовой школы и КСУП «Совхоз Исток» насчитывает не один десяток лет и немало добрых дел и начинаний. Ежегодно «Совхоз Исток» – в числе предприятий, которые принимают участие в республиканской акции «Соберём портфель первокласснику». На сентябрьской линейке портфели получают все новоявленные школьники, а не только детишки работников совхоза, что очень импонирует сельчанам: не делят в хозяйстве детей на своих и чужих.

В ходе подготовки учреждения образования к новому учебному году администрация обратилась к шефствующей организации за помощью: для выполнения предписания Речицкого ЗЦГиЭ необходима была замена оконных блоков. Радует, что шефы не остались равнодушными к проблеме сельской школы. Благодаря спонсорской помощи, в учебных кабинетах будет обеспечен оптимальный микроклимат.

Накануне Дня знаний пересвятовские школьники получили ещё один подарок от КСУП «Совхоз Исток»: на территорию школы заехал нарядный, красивый МАЗ, и, ко всеобщему удивлению, рабочие выгрузили… бытовой холодильник.

Коллектив учащихся и работников государственного учреждения образования «Пересвятовская базовая школа Речицкого района» выражает огромную признательность всему коллективу КСУП «Совхоз Исток» и лично исполняющему обязанности директора Денису Михайловичу Краснокутскому за помощь и поддержку.



--- взято с сайта dneprovec.by ---