Культура > Образование

2801

Отдыхают маленькие жители Речицкого района. «Серебряные ключи» для деток

 +

Группа воспитанников Пересвятовского яслей-сада побывала на оздоровлении в санатории «Серебряные ключи». В дорогу отправились дети из многодетных семей: пятеро мальчиков и две девочки в возрасте от 4 до 6 лет.

Оздоровление – это прекрасная возможность укрепить здоровье ребёнка, содействовать его физическому развитию. Наши воспитанники десять раз посещали бассейн. Мне хотелось научить их азам плавания. Они радовались каждой минуте пребывания в воде.

Ещё нашим ребятам понравилось посещать батут. Нужно знать, как правильно прыгать, как и куда приземляться, чтобы не получить травму. Я объяснила правила поведения на батуте, и малыши с удовольствием прыгали.

Во время оздоровления наших детей в санатории «Серебряные ключи» мне очень хотелось, чтобы дети, уехав из дома, не чувствовали одиночества. Я дарила им всю свою любовь, внимание и ласку. Вместе мы посещали лечебные процедуры, соляную пещеру и многие развлекательные мероприятия: дискотеки, конкурсы, смотрели мультфильмы. Я всегда старалась поддержать своих воспитанников, подарить им минуты наслаждения прекрасным.

В конкурсе «Мисс санаторий» наша воспитанница Настя Крюкова (ей четыре года) получила главное звание, а также была награждена подарком за исполнение песни «Манная каша».

Дети принимали участие во всех конкурсах. Очень интересно прошёл «Рыцарский турнир», где пять наших мальчишек наградили подарками, а Кирилл Гетманчук и Илья Чередник стали его победителями.

В теплой и доброй атмосфере в холле санатория за круглым столом ежедневно проходил наш семейный ужин, где собирались мои воспитанники и обсуждали прошедший день.

Заведующий яслями-садом Елена Пархоменко часто звонила нам, интересовалась, чем мы заняты, какое питание здесь, комфортно и интересно ли детям в санатории. Просила выслать фото.

Во время пребывания в «Серебряных ключах» мне хотелось заинтересовывать ребят, чтобы они не скучали вдали от родителей. Понять внутренний мир детей – довольно трудная задача для взрослых, но у меня получалось. Все ребята здоровы и веселы, и это моя самая большая радость, полученная летом. Дети – наше будущее, и мы за них в ответе. Счастливый блеск детских глазёнок и улыбки на их личиках – лучшая благодарность за время, проведённое в санатории. Пусть будущее наших детей будет таким же светлым, как они сами.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity