25/09/2019

Отдыхает молодежь Речицы: всем лицеем на природу!

Ежегодно в сентябре весь районный лицей отправляется в поход выходного дня. Десятый год это мероприятие объединяет лицеистов, учителей, родителей и даже выпускников.

Ежегодно в сентябре весь районный лицей отправляется в поход выходного дня. Десятый год это мероприятие объединяет лицеистов, учителей, родителей и даже выпускников. Для каждого этот теплый сентябрьский день стал значимым: кто-то впервые помог приготовить обед в необычных условиях, кто-то с лёгкостью прошёл полосу препятствий, а кто-то спел свою первую песню под гитару. Поход был по-своему неповторим и удивителен: новые знакомства и встречи старых друзей.

По прибытии на берег реки Ведрич все участники приступили к обустройству лагеря. Место отдыха для своего класса-команды должно было быть оборудовано по всем туристическим правилам: аккуратно, компактно, соответствуя нормам безопасности, и вместе с тем красиво и комфортабельно. Ребята украшали территорию шарами, плакатами и цветами. Были также импровизированные выставки раритетных вещей, фотозоны.

Директор лицея Ирина Петкун выступила с пожеланиями спортивных успехов. Прозвучали креативные приветствия и от команд. После стартовали соревнования на туристической полосе, пожалуй, одного из самых важных испытаний в походе. Ребята бегали по пересечённой местности, устанавливали палатку, перетягивали канат, прыгали на скакалке, играли в волейбол и дартс, участвовали в спортивной викторине, исполняли туристические песни.

И мы знаем, что есть такое «маленькое чудо» – лицейский поход, именно здесь и создаётся неповторимая атмосфера лицейской дружбы.



--- взято с сайта dneprovec.by ---