Культура > Образование

2564

Пишут школьники Речицкого района. Наш учитель – наш кумир

 +

Учитель – непростая профессия. Умение передать свои знания ученикам – это талант. И мне очень хочется рассказать о нашем замечательном, креативном, стильном учителе истории и обществоведения Кристине Валерьевне Иванчиковой.

Когда я пришла в Вышемирскую школу, то сразу влюбилась в уроки Кристины Валерьевны, в то, как интересно она может преподнести материал. Добрая и строгая одновременно, все знает и все умеет, а главное, может пробудить интерес детей к учебе, к познанию нового и неизведанного. Она очень позитивный человек с отличным чувством юмора. С ней интересно разговаривать, вести дискуссии, обсуждать многие вопросы. Её характер многому меня научил.

Порой, чтобы хорошо усвоить материал, понять его, недостаточно просто прочитать книгу. Ведь изучение истории дает необходимую основу для других предметов: литературы, географии, обществознания, экономики. История – воздух гуманитарных знаний, при этом она не мешает увлекаться химией, физикой, биологией. Ее изучение помогает не только понимать прошлое, но и глубоко, научно осознавать современность, видеть перспективы общественного развития.

Кристина Валерьевна проводит занятия так, что любой новый материал становится предельно понятным. Время на ее уроках летит незаметно, и, уходя, понимаешь, что положительных эмоций теперь хватит на целый день.

А какие увлекательные и незабываемые внеклассные мероприятия получаются у нее! Одно удовольствие в них участвовать. Она всегда придумывает что-то необычное, оригинальное и веселое.

Кроме того, Кристина Валерьевна организовывает интересные походы, велопробеги, тематические дискотеки и многое другое.

Под ее руководством учащиеся нашей школы участвуют в различных конкурсах, где занимают призовые места. Например, районный этап республиканского конкурса «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций» – 3-е место; районный этап республиканского конкурса фоторабот в номинации «Мой дом» – 1-е место, в номинации «Дикий мир» – 2-е место и в номинации «Люди и профессии» – 3-е место; районный этап республиканского конкурса «Великой Победе – 75» – 2-е место; районный этап конкурсов молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси» – 2018» в номинации «Мастер своего дела» – 2-е место; районный конкурс «Спасатели глазами детей» в номинации «Сказка» – 2-е место и многие другие.

Благодаря Кристине Валерьевне я заняла первое место в республиканском конкурсе «Золотое перо».

Она современная, с легкостью воспринимает все новое. Она активно занимается общественной деятельностью, является патриотом своей малой Родины и руководит школьным музеем, тем самым приучая молодое поколение приобщаться к истории родного края, знать его обычаи и культуру.

Я очень рада, что судьба свела меня с ней, и горжусь тем, что у нас в школе есть такой человек, с которого можно и нужно брать пример.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity