Культура > Образование

3463

Речицкая СШ №5. Спасибо тебе, наша школа!

 +

Задумывались ли вы когда-нибудь, что значит для вас школа, в которой учатся ваши дети? Ведь это место совершенно особенное. Не верите? Поверьте!

Мы, родители и учащиеся СШ № 5, очень любим нашу небольшую школу. За что? Да за то, что нашим детям просто здесь хорошо, им хочется сюда приходить.

Все учителя с первого дня становятся практически родными. Они помогают детям не только на уроках, но и в различных жизненных ситуациях, подталкивают на поиски себя, своего места в обществе и пути по жизни.

Наша школа – одна большая семья. Как в каждой семье у нас бывают свои трудности, но мы преодолеваем их вместе – учителя, родители и дети – под чутким руководством ответственного и старательного директора Светланы Александровны Бобровой, способной с таким завидным стремлением отдаваться своей работе, невзирая на недосыпание, хлопоты и постоянные проказы детей. Под стать ей и ее заместители Татьяна Михайловна Смеян, Анастасия Николаевна Елисеева и Ирина Владимировна Шаврина, которые стараются сделать всё для того, чтобы упорядочить и разнообразить жизнь детей в школе.

В нашей школе работают учителя-профессионалы, учителя-мастера своего дела. С большой охотой дети идут на уроки учителей-словесников Татьяны Александровны Дорошенко и Веры Васильевны Марковец, в «тайны вещества» их посвящает учитель химии Татьяна Николаевна Фомина, учитель физики Инна Михайловна Параховник учит познавать непознанное, учитель математики Нина Алексеевна Шингирей уводит в величественный мир «царицы наук» – математики, учитель ОБЖ Тамара Васильевна Яскевич обучает наших детей основам безопасности и выживания в экстремальных ситуациях, учителя белорусского языка и литературы Валентина Ивановна Лысенко и Надежда Дмитриевна Демидкова прививают любовь к родному языку, а учителя физической культуры и здоровья Андрей Анатольевич Щербин и Татьяна Ивановна Грицкова дают на своих уроках огромный заряд бодрости на весь день.

Отдельные слова благодарности хочется сказать учителям начальных классов. Ведь это именно они – Т. В. Пинчук, Н. В. Гутяр, А. П. Радькова, С. А. Гриб, Н. М. Бондаренко, Н. Ф. Бончак, А. И. Сацура, О. Н. Гузненок, С. Э. Жукова – пригрели наших детей под своим учительским крылышком, сумели подарить им тягу к знаниям и открытиям, желание каждый день поскорее мчаться на занятия.

С каждым годом наша школа, которой уже целых 56 лет, становится все уютнее. Вот и в этом учебном году дети пришли в светлые кабинеты, обновленную столовую, отремонтированный спортивный зал. Да, мы – родители – не остаемся в стороне и помогаем в ремонте родной школы, но сегодня особенно хочется отметить ежедневный добросовестный и кропотливый труд во благо наших детей технических работников под руководством заместителя директора по хозяйственной работе Полины Викторовны Литвин. Спасибо вам за труд!

От имени родителей и учащихся мы хотим поблагодарить весь педагогический коллектив школы за доброжелательное отношение к детям, за веру в каждого ребенка, за терпение и мудрость. Мы желаем вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, профессионального роста и развития, оптимизма и позитива.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity