Культура > Образование

2067

Школьники из Речицы побывали на «Елке мира и дружбы»

 +

Каждый новый год таит в себе что-то новое, неизведанное. Но всегда неизменными должны оставаться мир, дружба и взаимопонимание между людьми во всем мире.

«Елка мира и дружбы», организованная областным отделением Белорусского фонда мира (председатель Тимофей Глушаков), традиционно зажгла свои огни на этот раз в городском поселке Урицкое.

На праздничное мероприятие были приглашены делегации из Добруша, Гомеля, Гомельского района. Неслучайно в числе приглашенных оказались учащиеся СШ № 7. Ребята из творческого объединения «Молодые» поддерживают тесную связь со сверстниками из Курской области. Четыре раза они принимали участие в международном форуме «Мы – вместе!», который проводится ежегодно на Курской земле, что способствует формированию патриотических качеств и налаживанию отношений между государствами.

Участники «Елки мира и дружбы» обменялись опытом миротворческой работы, запланировали на будущий год совместные проекты, от души повеселились у красавицы-елки, получили от Деда Мороза и Снегурочки сладкие подарки.

Организаторы мероприятия пожелали ребятам быть доброжелательными и искренними по отношению к окружающим, уважительными и благодарными по отношению к родным и близким, целеустремленными и успешными по отношению к себе.

Мир такой, каким мы его создаем, мир такой, каким мы его видим.

Молодежь Беларуси – это будущее страны, будущее в мире и согласии.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity