Культура > Образование

2171

В Речицком районном лицее прошла встреча с журналистом

 +

В рамках декады наук в Речицком районном лицее прошла встреча с журналистом газеты «Дняпровец». Каждый день декады имеет определенное направление и тематику. В день журналистики в гости к лицеистам пришла редактор отдела писем КУП «Редакция газеты «Дняпровец» Ирина Дарьина.

Ирина Викторовна рассказала о своем пути в профессии, тем более что за плечами журналиста уже более 26-ти лет работы в газете в разных должностях и направлениях. Шла речь о специфике и особенностях технического и творческого процесса деятельности редакции.

Ребята задали Ирине Дарьиной множество вопросов. Их интересовало, в частности, на какие темы наиболее трудно писать, есть ли самая любимая часть работы, какими фотоматериалами сопровождаются публикации, стиль какого русского классика напоминают работы гостьи встречи, а также как поступить, если родители и друзья против выбора творческой профессии.

Ирина Викторовна подробно ответила на все вопросы. Встреча получилась очень живой и насыщенной и завершилась снимком на память.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity