Культура > Образование

1562

В Речицком районе школьники состязались на «Рыцарском турнире»

 +

Учащиеся начальных классов Озерщинской средней школы № 2 собрались в празднично украшенном актовом зале для проведения конкурсной программы «Рыцарский турнир». В гости к ребятам пришли их старшие друзья, родители, библиотекарь школы, учителя, а также преподаватели и учащиеся Озерщинской музыкальной школы.

Готовясь к мероприятию, дети оформили выставку рисунков «Замки Средневековья», а также представили на суд зрителей выставку книг «Нелёгкая школа рыцарского воспитания».

Зрители с нетерпением ждали выхода участников конкурсной программы. И вот под звуки композиции Павла Аедоницкого «Мужчины» на сцену поднялись рыцари в ярких костюмах.

Вначале рыцари дали клятву, затем приняли участие в конкурсах «Фехтование», «Стрельба из лука», «Верховая езда», «Портрет милой дамы», «Поединок». И закончился праздник великолепным средневековым балом, где ведущими моделями были наши рыцари и девочки, учащиеся вторых и третьих классов.

И вот наступил волнующий момент. Совет милых дам объявил победителей – это учащийся второго класса Дмитрий Лещенко и Александр Проклов, учащийся третьего класса.

После церемонии награждения лучшие танцевальные номера для гостей праздника представили участники объединения по интересам «Непоседы» (руководитель Вера Данильченко), а также состоялся небольшой концерт учащихся Озерщинской музыкальной школы.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity