Культура > Образование

1571

Маленькие речичане из яслей-сада № 23 почтили память героев

 +

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Наши воспитанники украсили выставку семейных рисунков «День Победы» своими работами, стараясь передать в них гордость за воинов. А на тематических занятиях «Мы помним вас, ветераны», «Великий День Победы» воспитатели групп дополнили знания детей о событиях тех лет. И это далеко не всё, чем педагоги занимались со своими воспитанниками: они создавали альбомы с иллюстрациями и фотографиями на военную тематику, оформляли выставки для родителей «Этот День Победы».

Музыкальное мероприятие «Пусть всегда будет мир» было подготовлено с целью обогащения знаний воспитанников об истории своей страны и воспитания чувства гордости за героизм нашего народа. В программу вошли песни и стихи о войне, а также спортивные эстафеты и конкурсы.

В рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» воспитанники старших групп вместе с воспитателями посетили парк Победы, где возложили цветы и почтили память героев у памятника воинам-освободителям.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity