Культура > Образование

1496

Вести речицких школ: выставка Ивана Кударенко и о работе летнего оздоровительного лагеря

 +

Выставка работ Ивана Кударенко

В средней школе № 8 проходит выставка работ учащегося 11 класса Ивана Кударенко, организованная заведующим школьной библиотекой Ольгой Зябко. Недавно Иван стал победителем областного этапа республиканского конкурса юных мастеров по керамике и художественной обработке соломы.

C младших классов парень занимается в образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Крыніца» Речицкого центра творчества детей и молодежи под руководством педагога Сергея Азарова. Работы Ивана по-настоящему впечатляют! Каждая фигурка выполнена с вдохновением и любовью, несёт свой уникальный замысел, имеет красочный дизайн: причудливые мышки и коты, зайцы-колокольчики и ежи, жирафы и экзотические ящеры. А парочка колоритных казаков как будто только что выпрыгнула из одноименного мультфильма! От фигурок веет теплом, в них живет частичка души автора.

Пожелаем Ивану дальнейших творческих успехов!


Летний оздоровительный лагерь

В период летних каникул в государственном учреждении образования «Средняя школа № 10 г. Речицы» будет организована работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием «Капелька» (с 1 по 20 июня) и «Олимпики» (с 3 по 26 августа).

Детям в возрасте от 6 до 13 лет будут предложены трёхразовое питание, спортивно-оздоровительные занятия, подвижные игры на свежем воздухе, культурно-массовые мероприятия.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity