Культура > Образование

1400

В учреждениях образования Речицкого района. Не скучают воспитанники группы продлённого дня «Солнышко» Озерщинской СШ №2

 +

Неделя славы

К 75-летию Победы в группе продлённого дня «Солнышко» Озерщинской средней школы № 2 прошла Неделя славы «Мы помним!»

Учащиеся собрали воспоминания своих прадедов, которые сражались за нашу Родину и сберегли мир на Земле. По этим воспоминаниям ребята решили оформить летопись «В бой шли не ради славы – ради жизни на Земле!» Также интересно прошли в группе устные журналы «Тот самый длинный день в году», «Никто не забыт, ничто не забыто», конкурсы «Мы тоже будем в армии служить», «Письмо ветерану».


Вместе дружная семья

В группе продлённого дня «Солнышко» Озерщинской средней школы № 2 прошла Неделя семьи под девизом «Вместе дружная семья», целью которой было формирование позитивного отношения к семейному укладу, уважение и интерес к традициям своей семьи.

Неделя началась с проведения откровенного разговора «Семья глазами детей», ребята обсудили рассказ «Зеркало» Бориса Ганаго. В группе прошёл конкурс рисунков «Моя семья», в котором первое место занял учащийся 2 класса Владислав Губанов, на втором месте – учащаяся 3 класса Виктория Шухарт и на третьем – Анна Калинтьева (2 класс). Провели и игру-соревнование «Наша дружная группа». Особый интерес вызвала театрализованная игра «Мамины помощники». Дети при помощи пантомимы изображали, как они помогают родителям, а остальные участники отгадывали, что за действие те показывают. Закончилась неделя награждением победителей конкурсов и, конечно, весёлой песней «Улыбка».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity