13/07/2020

Чтобы школьники Речицы не забывали о спорте и на каникулах: фитнес-марафон «Лето зовёт»

В программе мероприятия было два этапа. В первом – его участники поделились на команды и выполняли различные упражнения на ловкость и выносливость. Второй этап – спортивные занятия в бассейне под руководством фитнес-тренера.

Под таким названием на минувшей неделе в СК «Надежда» представители комиссии и инспекции по делам несовершеннолетних совместно с отделом спорта и туризма райисполкома провели спортивно-оздоровительное мероприятие. Участники – дети и подростки, в том числе состоящие на различных видах профилактического учёта. Если говорить о цели акции, то это прежде всего приобщение школьников к здоровому образу жизни. Ну и, конечно же, прошло мероприятие в рамках организации летней занятости несовершеннолетних.

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Антипенко в беседе подчеркнула: «Мы призываем детей организовывать свой досуг активно, культурно и законопослушно. Также с учетом того, что сезон купания в разгаре, обращаем их внимание на безопасное поведение на воде. А это, как известно, плавание в установленных местах в сопровождении взрослых или в бассейне».

В программе мероприятия было два этапа. В первом – его участники поделились на команды и выполняли различные упражнения на ловкость и выносливость. Второй этап – спортивные занятия в бассейне под руководством фитнес-тренера. Ребятам пришлись по душе все испытания, однако купание в жаркий день, хоть и на голубых дорожках, вызвало больше всего эмоций. Они сошлись в одном: занятия спортом летом – это классно, а в бассейне – лучше!



--- взято с сайта dneprovec.by ---