31/08/2020

Озерщинская средняя школа № 1. Школа, в которой хочется учиться

Школа – это второй дом, где царят спокойствие и взаимопонимание, где главными являются дети. Именно так можно сказать об Озерщинской средней школе № 1.

Школа – это второй дом, где царят спокойствие и взаимопонимание, где главными являются дети. Именно так можно сказать об Озерщинской средней школе № 1.

Проходя или проезжая мимо нашей школы, невольно обращаешь внимание на её красивую, ухоженную территорию, которая по итогам конкурса неоднократно становилась одной из лучших по благоустройству и озеленению в районе. И в этом неоспоримая заслуга директора школы – Натальи Александровны Ляховой.

Лев Толстой писал, что учителю необходимо соединить в себе любовь к делу и любовь к ученикам. Именно такие специалисты трудятся в нашей школе. На районных и областных семинарах наши педагоги демонстрируют свои достижения, делятся наработками, на базе нашего учреждения образования традиционно проходят семинары, практикумы по воспитательной и учебной работе. Педагоги используют как традиционные, так и инновационные образовательные технологии. Именно благодаря этому наши выпускники достигают высоких результатов на ЦТ и имеют стабильный процент поступления в вузы.

Школа достойно оснащена и оборудована. В кабинетах, мастерских, библиотеке, актовом зале есть всё необходимое для плодотворной учебы и работы. Так, в кабинете физики используется интерактивная сенсорная доска (мультиборд), в кабинете математики – интерактивная панель, в других кабинетах – мультимедийные проекторы.

Имеются в школе хороший спортзал и спортивная площадка, которые никогда не пустуют. Об успешности проводимой здесь популяризации физкультуры и спорта, здорового образа жизни свидетельствует немалое количество призовых мест учащихся во всех видах спортивных мероприятий на районном и областном уровнях.

Способных и одаренных детей в школе немало. Они являются участниками творческих конкурсов, интеллектуальных игр, исследовательских проектов. В нашем учебном заведении есть и своя газета «Школьные вести». Кстати, всё интересное, что происходит в нашем учреждении образования, можно увидеть и на школьном сайте.

Приближается замечательное событие, которое снова окунет нас в чудесную школьную жизнь. Первого сентября ученики сядут за парты любимой школы, в которой хочется учиться.



--- взято с сайта dneprovec.by ---