Культура > Образование

1507

Речицкие школьники встретились поэтессой Еленой Корабанёвой. «Над крышей кружит аист»

 +

Вот уже второй год между учащимися средней школы № 9 и участниками клуба «Живица» Городского дворца культуры проводятся мероприятия в рамках проекта «Моя Беларусь! Я тобою горжусь!», посвященного Году малой родины. На протяжении этого времени проведены были творческие встречи с речицкими авторами Галиной Левиной, Еленой Цейко, Анной Гавриленко и другими нашими земляками.

На днях состоялась встреча учащихся младших классов с поэтессой Еленой Корабанёвой. Елена Михайловна родилась в России в семье военного. Несмотря на русские корни, Беларусь живет в сердце автора. Много стихов посвящено родному краю, малой родине – Речице, а часть из них – самым сокровенным тайнам человеческой души, которые можно отнести и к любовной лирике.

Кстати, Елена Михайловна является автором и исполнителем собственных песен. В этом году поэтесса стала дипломантом I степени I Международного конкурса военно-патриотической песни «Мы помним». В 2018 году она являлась участницей областного «Свята паэзіі» современной женской лирики «Праз рыфму». Её стихи были напечатаны в сборнике поэтов Гомельской области. В прошлом году у Елены Михайловны состоялся посвященный 55-летию творческой деятельности юбилейный вечер «Судьба, отражённая в зеркале». Творчество – неотъемлемая часть её жизни. И в этом мы имели возможность убедиться на встрече. Под конец мероприятия как мажорный аккорд прозвучала авторская песня «Над крышей кружит аист, и зацветут весной сады, и улыбаться будут дети…», которую с настроением исполнили школьники.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity