Культура > Образование

2679

Речицкие педагоги. Ирина Герасенко. Профессионал своего дела

 +

Талантливый человек талантлив во всём. Именно эти слова можно отнести к настоящему профессионалу своего дела, красивой женщине и просто очень хорошему человеку – Ирине Павловне Герасенко.

Ирина Павловна – учитель географии в средней школе № 4 г. Речицы, наш наставник. Душевность и чуткость, умение оказать помощь и поддержку – основные качества её личности. Кроме интереса к своему предмету она прививает ученикам любовь к родному краю, своей малой родине, нашей Речице. Ирина Герасенко является автором множества краеведческих проектов, организатором походов и экскурсий не только по нашим родным местам, но и по всей Беларуси. Её неутомимость и энергия никого не оставляют равнодушным. Прекрасный педагог, она заряжает каждого позитивом и оптимизмом, делится со всеми своим душевным теплом.

 «Учатся у тех, кого любят» – отмечал И. В. Гёте, и мы не можем не согласиться с его мудрыми словами. Её ученики являются неоднократными победителями предметных олимпиад, разнообразных творческих конкурсов и энергомарафонов, посвящённых 75-летию Победы, экологии, воинам-интернационалистам. Этот список можно продолжать еще долго.

Такие высокие показатели возможны только при поддержке родных и близких людей. У Ирины Павловны надежный тыл в лице её большой и дружной семьи. Она счастливая жена, заботливая и любящая мама, бабушка. А ещё наша Ирина Павловна пишет проникновенные стихи, в которых искрятся различными гранями лучшие качества её глубокой души. В них удивительным образом переплетаются такие вечные темы, как любовь к Родине, память о войне, добро и зло, красота природы и души человека.

Oдно из её произведений – стихотворение «Песня о городе» – было представлено на областном краеведческом литературно-музыкальном конкурсе «Голоса малой родины» в номинации «Творческие земляки». Эта работа была высоко оценена членами жюри и отмечена дипломом I степени.

Мы, её ученики и коллеги, в преддверии профессионального праздника – Дня учителя – хотим выразить Ирине Павловне Герасенко искренние слова благодарности и признательности за её профессионализм, пожелать крепкого здоровья, успехов и оставаться островком оптимизма и душевности.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity