15/10/2020

Школьники-волонтеры Речицкого района провели акцию «Я/Мы за безопасность!»

В Вышемирском детском саду-средней школе прошла волонтерская акция по профилактике травматизма детей на дороге и вблизи её «Я/Мы за безопасность!»

В Вышемирском детском саду-средней школе прошла волонтерская акция по профилактике травматизма детей на дороге и вблизи её «Я/Мы за безопасность!»

В рамках акции волонтеры приготовили небольшой квест для учащихся сада-школы. Например, одним из заданий было сделать селфи со своим фликером. Выложить его в свои социальные сети с хэштегом «Я/Мы за безопасность». Кроме прочего, ребята поучаствовали в викторине на знание Правил дорожного движения.

За каждый правильный ответ викторины или выполненное задание волонтеры дарили участникам фликеры, изготовленные своими руками. Светоотражатели ручной работы такие же верные попутчики на дорогах, как и те, которые можно приобрести в торговых точках. Для их изготовления понадобились только светоотражающая лента, лента-липучка, иголки, нитки, усидчивость, старание и хорошее настроение волонтерского отряда «Всё зависит от нас!» Фликеры можно использовать в качестве брелоков на рюкзаках и сумках, нашивок на верхнюю одежду, шапки и обувь. Для девочек были изготовлены еще варианты в виде бантиков, которые вполне можно носить на длинных косичках! Также не забыли и о любимых питомцах. Некоторые фликеры можно крепить на ошейники наших домашних любимчиков и смело отправляться на прогулку в вечернее время.

Достичь максимально безопасной ситуации на дорогах поможет совместное ответственное и дисциплинированное поведение пешеходов и водителей. Ребята из волонтерского отряда в очередной раз напомнили об этом детям и взрослым!



--- взято с сайта dneprovec.by ---