Культура > Образование

2354

В Речицкой средней школе № 6 прошел День самоуправления

 +

Первое воскресенье месяца – профессиональный праздник наших уважаемых учителей. Это замечательный повод выразить глубокую признательность им всем, ведь они учат нас быть человечными, добрыми и справедливыми.

Каждый год в учреждении образования «Средняя школа № 6 г. Речицы имени С. В. Сыча», директором которого является Лилия Павловна Бондаренко, проводится День самоуправления. Торжественно встретили этот день и мы.

С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. В фойе учителей радушно встречали их дублёры, громко и дружно поздравляли с праздником.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублёров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублёры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. И в первой смене наши дублёры ощутили вполне законную усталость. Да, нелегко работать в школе!

Отзывы учащихся о Дне самоуправления:

Дублёр учителя химии Анастасия Холюшкова (11 класс):

– Хочу от души поблагодарить всех учителей. Сегодня я на своем опыте ощутила, насколько трудно быть учителем, ведь, чтобы на протяжении многих лет учить детей, требуется много сил и терпения.

Дублёр учителя биологии Алина Езерская (11 класс):

– Желаю нашим преподавателям здоровья и побольше терпения. Спасибо всем учителям, ведь это очень трудная работа.

Дублёр учителя географии Кристина Руденко (9 класс):

– Мне было очень интересно на один день стать преподавателем, это хороший опыт. Теперь я точно знаю, что быть учителем не просто, это одна из самых трудных профессий.

Дублёр заместителя директора по воспитательной работе Анастасия Янюк (11 класс):

– Заместитель директора по воспитательной работе – это очень ответственная должность, потому что достаточно трудно быть дежурным администратором, поддерживать дисциплину во всей школе. Спасибо всей администрации и учителям за ваше терпение и за возможность побыть дублёром.

Дублёр директора школы Виктория Кацуро (11 класс):

– Учитель занимает особое место в жизни каждого человека. Чтобы быть учителем, нужно иметь призвание. Только человек с тонкой душой, горячим сердцем и огромным багажом знаний может донести до юных умов самое важное, значимое, нужное, помогая добрым словом, мудрым советом, а также в выборе жизненного пути. Задача учителя на сегодня – не только организовать учебный процесс, дать детям знания по предмету, но и стать для них авторитетом в жизненных вопросах. Желаем вам крепкого здоровья и большого счастья, душевных сил, творческого долголетия и неиссякаемой энергии! Нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас. Спасибо за ваш профессиональный, благородный и очень нужный труд!

После уроков в школе состоялись традиционное праздничное поздравление и душевный разговор за чашечкой чая с ароматными пирогами с яблоками.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и даже побывать в его роли.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity