26/11/2020

В учреждениях образования Речицы и района. Школьные вести

Юные гимназисты вместе с педагогом-организатором приняли участие в акции «Поможем пернатым друзьям». В детском саду-средней школе № 1 состоялась встреча учащихся 8-11-х классов со старшим участковым инспектором ИДН ОВД Речицкого райисполкома Юрием Стельмашком. В средней школе № 11 прошла Неделя математики, информатики и физики.

 

«Поможем пернатым друзьям»

Юные гимназисты, учащиеся первых классов, вместе с педагогом-организатором приняли участие в акции «Поможем пернатым друзьям». Они развесили кормушки на территории гимназии, покрошили туда хлеба, насыпали пшена. Всегда можно найти способ, чтобы поддержать птиц зимой и заодно познакомиться с ними поближе.

«Школа правового просвещения»

В рамках проекта «Школа правового просвещения» в детском саду-средней школе № 1 состоялась встреча учащихся 8-11-х классов со старшим участковым инспектором ИДН ОВД Речицкого райисполкома Юрием Стельмашком. На встрече обсуждались актуальные вопросы: Закон Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», участие в несанкционированных мероприятиях и ответственность за данные действия, кражи с использованием интернета. Ребята задали интересующие их вопросы и получили компетентные и развернутые ответы.

Неделя математики

В средней школе № 11 прошла Неделя математики, информатики и физики. Многолетний опыт проведения предметной недели показывает, что она полезна как для учащихся, так и для учителей. Внеклассная работа позволяет учителю лучше узнать своих учащихся, развивает его организаторские способности, заставляет быть в курсе последних достижений науки и техники, творчески работать над собой. У учащихся же повышаются мотивация, самостоятельность в приобретении и творческом применении знаний.



--- взято с сайта dneprovec.by ---