Культура > Образование

2561

Профсоюзная жизнь Речицких педагогов. Экспериментальный заезд, или На выходные – в Чёнки!

 +

Педагогам не привыкать к экспериментам что в работе, что на отдыхе. Так что группа из 30 человек набралась довольно быстро: съездить на выходные на профсоюзный курорт в санаторий «Чёнки» за профсоюзный счет? Почему бы и нет?!

 

В нынешнее напряженное время даже пара дней релакса и разгрузки дорогого стоят. Особенно для педагогов, особенно посреди учебного года. Поэтому тур выходного дня показался неплохой идеей. Организацию и финансовую сторону поездки на себя взял райком профсоюза работников образования, транспортную – тоже. Современный автобус мигом домчал педагогов от Речицы к областному центру.

Симпатичные двухместные номера (очень актуально на сегодняшний день проживать только с теми, с кем и так тесно сотрудничаешь на работе) с телевизором, мини-холодильником – всё это оставило самые приятные впечатления. Не забывали тут и о профилактике вирусных заболеваний: регулярно меряли температуру, соблюдали масочный режим, социальную дистанцию – за этим в Чёнках следят строго.

По словам отдыхающих, особый терапевтический эффект на них оказывали местные кошечки и собачки: пушистые и упитанные они оказывали людям всевозможные знаки внимания и уважения. Очень поднимает эмоциональный фон, знаете ли!

Работники санатория являли собой образец профессионализма, корректности и просто душевного, человеческого отношения. Вкусная и сытная еда, приятная атмосфера и плюс к этому возможность посетить инфракрасную сауну и полежать в жемчужной ванне с минеральной водой. Первую – для профилактики простудных заболеваний и поднятия общего тонуса, вторую – чтобы расслабиться и отвлечься от рабочих будней, что очень актуально! За дополнительную плату можно было посетить соляную пещеру, обработать ноги в аквариуме с рыбками гарра руфа, а еще педикюр-маникюр, прическа и прочее, совершенно необходимое прекрасным дамам на отдыхе.

Тишина, покой, хвойный воздух, приятная архитектура… Даже на бетонном заборе здесь – целая галерея уличного искусства: пейзажи с видами белорусской природы, древних замков, диких животных. Для любителей спорта – тренажёры на открытом воздухе.

Несмотря на то что погода хмурилась, эмоции остались исключительно положительными. Уже на обратном пути в автобусе кто-то сказал: «Если будет еще такой заезд, меня записывайте без вопросов!» И целый хор голосов выразил народную поддержку такой идее. Большое спасибо работникам санатория и райкому профсоюза за возможность расслабиться, перезагрузиться и сбросить напряжение!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity