Культура > Образование

2814

Молодежь Речицы. Новые инициативы: PROдвигаем молодых!

 +

Начало зимы в Речице ознаменовалось добрым и важным для молодежи города событием: торжественно и красиво были распахнуты двери районной комнаты детских и молодежных инициатив «PROдвижение». Обычный кабинет Центра творчества теперь превратился в современное и уютное место встреч молодых лидеров Речицы, место притяжения активных и инициативных подростков и молодежи.

 

Одним из первых мероприятий, состоявшихся в комнате «PROдвижение», стал круглый стол с участием руководителя Российского центра науки и культуры в Гомеле, заместителя руководителя Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Натальи Авралевой, первого секретаря Речицкого райкома БРСМ Марии Ромашко, директора Речицкого центра творчества детей и молодежи Светланы Чигринёвой и активной молодежи города, которые обсудили перспективы развития комнаты и способы самореализации каждого учащегося.

Гости торжественного мероприятия не раз подчеркивали, что сегодня перед молодыми открыто много дорог. Так, Наталья Авралева рассказала ребятам о направлениях работы Российского центра науки и культуры, связанных с молодежной политикой и поддержкой юных талантов. Это программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!», «Новое поколение», многочисленные конкурсные проекты в сфере науки, образования и культуры, содействие в поступлении в ведущие российские вузы по квотам.

Вместе с ребятами Мария Ромашко и Светлана Чигринёва поделились идеями работы в рамках «PROдвижения»: здесь будут проводиться тематические мероприятия со специалистами, тренинги, проходить заседания районного Совета старшеклассников, встречи волонтеров и обучение в школе пионерского актива, будут организованы консультации и оказана помощь в разработке молодежных проектов и инициатив.

В завершение мероприятия Российский центр науки и культуры передал в кабинет «PROдвижения» научно-методическую, художественную и познавательную литературу, которая поможет лидерам Речицы пополнять свои знания и развиваться.

Остается пожелать молодым и активным речичанам успехов и интересных идей в их начинаниях. Надеемся, что именно в атмосфере сотрудничества и сотворчества появятся на свет новые идеи, новые проекты, которые сделают жизнь в городе еще лучше!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity