Культура > Образование

1213

Речицкие школьники успешно поучаствовали в онлайн-квизе

 +

Сейчас в сложных эпидемиологических условиях многие массовые мероприятия отменяются или переносятся. К счастью, некоторые конкурсы и викторины могут проходить и в дистанционном режиме.

 

Уже во второй раз в Гомельской области состоялся открытый областной онлайн-квиз «Всё обо всём». Эта необычная интеллектуальная игра набирает популярность, и число желающих принять в ней участие всё растет. Онлайн-квиз напоминает известную старшему поколению телевизионную игру «Что? Где? Когда?» К сожалению, современные учащиеся 7–8-х классов (участники квиза) мало представляли, что такое «Что? Где? Когда?», ведь телевизор они практически не смотрят.

«Квиз «Всё обо всём» – современный формат командного отдыха, позволяющий вспомнить, что такое дух соперничества и азарт, как следует «прокачать» свои интеллектуальные возможности и просто отлично провести время с пользой для ума», – считает Леонид Климович, легенда интеллектуальных игр Беларуси, обладатель хрустальной совы «Что? Где? Когда?». Именно Леонид Климович был ведущим онлайн-квиза и руководил интеллектуальной битвой 23 команд Гомельской области. Именно столько участников соревновались в эрудиции, среди них три команды из Речицы.

На протяжении игры были заданы 20 вопросов, ответить на которые помогли не столько отличное знание школьных предметов, сколько общая эрудиция, смекалка и даже чувство юмора. Было как классическое «Что? Где? Когда?» с заковыристыми ходами, минутой на размышление и неизменным «чёрным ящиком», так и более простые вопросы с изображениями. Несмотря на то, что многие ребята впервые принимали участие в подобной игре, одна из речицких команд – команда «Фавор» Речицкого центра творчества детей и молодежи – заняла почетное третье место. Поздравляем ребят и желаем удачи
в дальнейших соревнованиях!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity