01/09/2021

В Речицком районе прошли праздничные линейки

В первый осенний день с самого утра в Речице было празднично: много букетов, белых бантов и разноцветных шаров. На линейку, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года, спешили школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Традиционные линейки прошли во всех учреждениях образования Речицкого района.

В первый осенний день с самого утра в Речице было празднично: много букетов, белых бантов и разноцветных шаров. На линейку, посвященную Дню знаний и началу нового учебного года, спешили школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Традиционные линейки прошли во всех учреждениях образования Речицкого района. Теперь учащихся ждут девять учебных месяцев.

 

Торжественную линейку в районной гимназии посетил председатель Речицкого районного Совета депутатов Григорий Якушев. Также поздравить ребят пришли председатель районного объединения профсоюзов Ирина Болачкова, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Ирина Бадюля, заместитель начальника НГДУ «Речицанефть» Борис Минеев, заместитель директора РМЗ Юлия Тысевич.

Григорий Якушев поздравил всех присутствующих с началом учебного года и пожелал, чтобы он сложился для всех наилучшим образом. Со своими поздравлениями обратилась к учащимся, их родителям и педагогам директор гимназии Светлана Сурта. Светлана Николаевна подвела краткие итоги года прошедшего. Районной гимназии есть чем и кем гордиться: семь золотых медалистов, шесть выпускников на ЦТ показали стобалльные результаты, 52 одиннадцатиклассника из 53 поступили в вузы.

Затем были традиционные трогательные стихотворения от тех, кто впервые переступил порог школы, напутствия от тех, для кого эта линейка последняя в их школьной жизни, музыкальные номера и океан поздравлений. И как апофеоз праздника – первый звонок от одиннадцатиклассника Геннадия Родина и первоклассницы Яны Камеко.

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by



--- взято с сайта dneprovec.by ---