16/09/2022

Дискуссионная платформа в Речицком педколледже. Беларусь будущего

Спикеры рассказали будущим педагогам о проводимой в Республике Беларусь работе по реализации молодежных проектов, предложили конкретный чек-лист по продвижению и внедрению в жизнь созидательных инициатив учащейся и рабочей молодежи – от идеи до получения денежных средств на ее воплощение.

На базе Речицкого педагогического колледжа 12 сентября была организована дискуссионная платформа с таким названием. В рамках мероприятия с молодежью встретились член Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Республики Беларусь Мария Юркова, член Молодежного совета при Гомельском областном Совете депутатов Екатерина Михайлова и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Речицкого райисполкома Алена Щёголева.

Спикеры рассказали будущим педагогам о проводимой в Республике Беларусь работе по реализации молодежной инициатив, об информационном проекте #ВТЕМЕ. Большое внимание в ходе беседы было уделено работе через первичные организации Белорусского республиканского союза молодежи, органы студенческого и ученического самоуправления.

Стоит признать: поначалу студенческая аудитория стеснялась открыто высказываться, однако, когда речь зашла о делах конкретных – благотворительности, творчестве, природоохранных и культурных проектах, – тут же активизировалась, стала смелее выражать свои мысли, включаться в диалог. Преподавательскому составу и учащимся педколледжа есть чем гордиться: помощь ребятам из СПЦ, развлекательная программа «Краски лета», акции по защите и реорганизации зеленой зоны на месте бывшего костно-туберкулезного диспансера и многие другие полезные и правильные инициативы произвели на гостей учебного заведения самое положительное впечатление. В ходе дискуссии, кажется, удалось нащупать волнующие молодежь Речицы проблемы, обозначить пути их решения.



--- взято с сайта dneprovec.by ---